Автомобили из США: достоинства и недостатки

На сегодняшний день сложилась устойчивая тенденция, что российские автолюбители все чаще выбирают автомобили иностранного производства. Отечественные автопроизводители заметно уступают своим конкурентам в плане качества. Поэтому даже новой Ладе все чаще предпочитают иностранный автомобиль с пробегом. Все более надежней за те же деньги. А еще если этот автомобиль использовался только за рубежом, то тогда это вообще находка. На этом плане заметно выделяются американские автомобили. Давайте рассмотрим их достоинства по сравнению с европейцами, японцами, ну и конечно нашими машинами.

  1. По соотношению цена-качество американские автомобили лидируют на мировом рынке. При том, что их стоимость значительно ниже европеских машин, качество не только не уступает, а даже превосходит. Это во многом связанно с тем, что в Европе используют в качестве валюты евро, а в америке – доллар.
  2. Выбор автомобилей на рынке США намного богаче. Здесь выше конкуренция между производителями и покупатели намного требовательнее.
  3. Даже в базовой коплектации американские автомобили уже содержат полный электропакет, климат-контроль, подушки безопасности.
  4. Двигатели американских автомобилей рассчитаны на использование бензина марки АИ-92. А это для России существенный плюс.
  5. Чаще всего американские автомобили имеют автоматическую коробку передач, которая в последние годы становится все более популярной.
  6. Американские автомобили имеют в своей комплектации меньше электроники, что облегчает процесс ремонта и обслуживания.
  7. В связи с тем, что климатические условия в Америке благоприятны, качество автомобилей с пробегом находится на высоком уровне.
  8. В америке хорошие дороги, так что подвеска будет в отличном состоянии.
  9. Если вы осуществляете сделку купли-продажи через официального дилера, то можете быть спокойны: все пройдет хорошо. Система безопасности не даст вам приобрести автомобиль с криминальным прошлым.

Так что американские автомобили на сегодняшний момент превосходят своих конкурентов по целому ряду признаков.

Источник: www.CAR-TALES.RU

Эта статья полезна для Вас? Да 0 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям:

Близкие по теме статьи:

  • No Related Post