Безгаражное хранение автомобиля

С каждым годом количество автомобилей в городах становится все больше. Естественно, мест для парковки и надлежащего хранения (гаражи) на всех не хватает. Большинству автовладельцев не остается ничего другого, как оставлять свою машину прямо на улице под домом. Окружающая среда оказывает негативное воздействие на автомобиль. Сейчас вы узнаете, как его уменьшить.

Сначала поговорим о защитных чехлах. Очень многие автолюбители используют это метод, однако не всегда правильно. Так, например, для данной цели нельзя брать любой подручный материал, так как промокший чехол приведет к тому, что лакокрасочное покрытие кузова разбухнет. После этого появится коррозия и пятна. Если же температура отрицательная, то чехол просто примерзнет к кузову и при его отрыве поверхность опять же повреждается. Именно поэтому в качестве чехлов используются только водонепроницаемые материалы. Притом желательно, чтобы между кузовом и материалом был зазор, воздушная подушка.

Теперь о парковке. Нельзя оставлять автомобиль под крупными деревьями, особенно хвойными. Они выделяют различные смолы, которые при попадании на кузов въедаются в лакокрасочное покрытие так, что для их удаления потребуется затратить немало сил, а то и денег. Есть еще одна причина не оставлять машину под высокими деревьями. Молнии. Они бьют точно в цель, и разлетевшиеся куски дерева побьют вашу машину. То же самое может случиться и если поставить автомобиль под старым засохшим деревом. Ну и, конечно же, запрещено оставлять автомобиль рядом с газо- и водозаборными пунктами. Иначе при возникновении чрезвычайных ситуаций ваш автомобиль может сильно помешать работе спецслужб.

Источник: www.CAR-TALES.RU

Эта статья полезна для Вас? Да 0 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям:

Близкие по теме статьи:

  • No Related Post