Где парковать автомобиль?

С каждым годом все больше растет количество автомобилей на улицах, особенно это относится к большим городам и столице. Московские власти пытались даже выпустить закон «О размещении автотранспортных средств на территории Москвы». В этом документе говорилось, что стоянки на улицах и гаражи-ракушки запрещены.
И где же тогда оставлять свой автомобиль? Этот вопрос становится все актуальней и актуальней с каждым днем. На сегодня в Москве около 3,5 млн. автомобилей, а специально оборудованных стоянок хватает только для трети.

Эту проблему помогает решить программа «Народный гараж», однако не каждый может позволить купить себе гараж, который стоит около одной трети хорошей иномарки. Тем более эта программа реализуется очень медленно: из 140 запланированных в прошлом году, было построено всего около десяти паркингов.

Существует еще один способ решения этой проблемы – экопарковки. Экопарковками называют специальную территорию для автомобилей, которая засеяна газоном и укреплена газонной решеткой, чтобы не повредить корневую систему растений.

Большим плюсом экопарковок является то, что они не уменьшают пропускную способность магистралей, как это делают парковки вдоль дорог.

Газонная решетка изготавливается из очень прочного пластика, который выдерживает большие нагрузки и обладают хорошей морозостойкостью (выдерживают холод до -40°).

Экопарковки хорошо распространены в Западной Европе и в последнее время стали широко применяться в Москве и других больших городах России. Возможно, что в ближайшем будущем экопарковки станут обыденным делом. Тем более экопарковки – это уникальная возможность украсить территорию и сделать ее чище.

Но, к сожалению, на данный момент вопрос парковок ещё не решен и находится в числе лидеров по актуальности. Остается только ждать и надеяться, что в скором будущем экопарковок будет огромное количество и проблем с парковкой автотранспорта не будет.

Источник: www.CAR-TALES.RU

Эта статья полезна для Вас? Да 0 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям:

Близкие по теме статьи:

  • No Related Post