Какой цвет автомобиля выбрать?

По цвету авто возможно судить о темпераменте владельца этой машины, большинство мнений сходится в том, что окраска автомобиля в благородный цвет выделяет внешний вид авто как более дорогое, и чем не естественней цвет, тем ценнее автомобиль. Если придерживаться заветам Генри Форда – черный цвет больше подходит для авто наивысшего класса.

Естественно, выбор цветового решения это только личное решение автовладельца, а вот как все -таки цвет воздействует на безопасное передвижение, увы к сожалению, знают далеко не все. В этой статье мы будем раскрывать тайну тем, кто собирается покрасить автомашину или для тех, кто столкнулся с проблемой выбора цветового решения для  нового автомобиля.

Черный – означает уверенность в себе и основательность. Этот цвет так же свидетельствует о твердости, стабильности, самолюбии и придирчивости владельца автомобиля. А вот на дороге в плохую погоду при низкой видимости может оказаться опасен, так как сольется с внешней средой. 

Белый – отлично подчеркивает формы и контуры дизайна. Обладатели этих автомобилей уравновешенные и спокойные, внимательно соблюдают правила дорожного движения. Статистика говорит о том что белые авто угоняют гораздо меньше, чем авто иных цветовых решений. Он приятен в солнечную погоду, а может быть и очень опасен в зимнюю снежную погоду.

Синий – этот цвет может создать реальную помеху при оценке ситуации на дороге.

Зеленый – означает спокойствие, комфорт и равновесие. Владелец такого авто, скорее всего, человек здравомыслящий, выдержанный и нерасторопный в принятии решений. Вливаясь в очертания летнего пейзажа, соседствующего с загородными трассами, авто зеленого цвета может быть опасен.

Красный – цвет авто страстей. Обладатели красных автомобилей сильные, смелые, коммуникабельные, но в ту же очередь вспыльчивые и властные. Во время вождения они представляются наглыми самоуверенными лихачами. Такое цветовое решение является наиболее безопасным, так как не обратить внимание на такой автомобиль очень сложно.

Желтый – говорит о не напряженности в отношениях, бесконфликтности, безбоязненности и общительности на дорогах. Желтый цвет стимулирует деятельность мозга, и надолго задерживается в голове водителя. Поэтому не спроста такси красят в желтый цвет, он можно сказать самый безопасный.

Серебристый – цвет гармонирования, счастливости и уверенности. Этот цвет выбирается людьми, у которых есть желание предъявить свое преимущество над другими и свою принадлежность к эпохе высоких разработок. Добавленный разнообразными оттенками серебристый цвет совпадает со стилем «хай-тек». Такой цвет автомобиля тоже считается безопасным.

Стоя перед выбором цвета машины, необходимо помнить, что расцветка автомобиля, которая наиболее популярная, не всегда может совпадать с цветом лучшего восприятия.

Источник: www.CAR-TALES.RU

Эта статья полезна для Вас? Да 1 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям:

Близкие по теме статьи:

  • No Related Post