Стоящим постоянно в пробках посвящается

С каждым годом машин на дороге становится всё больше. По данным статистики, каждый год в Москве количество автомобилей увеличивается на 250-300 тысяч, при этом, как вы понимаете, дорог и новых развязок строится катастрофически мало. Именно это и стало причиной многокилометровых пробок, которые ежедневно выстраиваются на улицах городов. Наша статья расскажет вам о том, как превратить стояние в пробке в довольно приятное и полезное времяпрепровождение.

  1. Прежде всего, запомните: если вы уже опоздали, то не стоит экономить секунды времени, переходя на агрессивную и резкую манеру езды. Во-первых это небезопасно, во-вторых, вас вряд ли спасут 2-3 минуты, а попав в аварию, пусть даже не серьезную, вы можете приехать на работу только к обеду или того позже, значительно ухудшив ситуацию на дороге. 
  2. Чтобы скоротать время стояния, можно взять с собой какой-нибудь журнал или книжку любимого автора, это отвлечет вас, к тому же будет полезным занаятием, в случае если вам придется кого-либо ждать. 
  3. Ещё один хороший способ занять себя в пробке — это сканворды. Даже если вы не любитель сканвордов, возьмите их с собой, это поможет вам отвлечься и расширить свой кругозор. 
  4. Если вам подолгу приходиться стоять в пробке, задумайтесь о приобретении переносного телевизора или портативного DVD-плеера. Сейчас на автомобильном рынке полно таких вещей. Ничто не помогает так скоротать время, как просмотр любимого фильма. Вы можете посмотреть новости или любимый сериал, на который вы все время не успевали, так как подолгу стояли в пробке.
  5. У каждого в машине есть магнитола, музыка — хороший способ усмирить свои эмоции в пробке. Запишите диск с расслабляющей релаксирующей музыкой, она способна не только сделать вас спокойнее, но и подарит хорошее настроение на весь день. Доказано, что такая музыка положительно влияет на здоровье, она снижает ритм сердца, успокаивает нервы и нормализовывает повышенное давление. Но помните, что такая музыка может стать причиной замедленной реакции, а на дороге это чревато последствиями, поэтому не увлекайтесь и переключите музыку на более ритмичную, если внезапно началось движение.
  6. Если вы активный человек и ни хотите терять времени даром, начните изучать иностранные языки. Купите диск с программой обучения и повышайте уровень своих знаний в этой области.

Удачи вам на дорогах, и поменьше пробок!

Эта статья полезна для Вас? Да 0 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям: