Что необходимо знать, собираясь в дальнюю дорогу

Вы собрались в гости к родственникам или съездить отдохнуть на море, или еще куда-нибудь, но тоже очень далеко на своем личном авто? Конечно же на нем, ведь в настоящее время это более экономичный вид транспорта для путешествий. И тут, как правило, появляется вопрос: «Что же брать с собой в дальнюю дорогу?»

Сейчас постараемся ответить на этот вопрос. Полагаясь на свой личный опыт, могу посоветовать следующее:

Во-первых, перед тем как отправиться в путешествие на личном авто, необходимо посетить автосервис, где обратить особое внимание на состояние тормозных колодок и работу тормозной системы в целом, включая стояночный тормоз. Состояние подшипников всех колес, развал-схождение, состояние наконечников рулевых тяг, шаровых опор, амортизаторов, и прочих элементов подвески автомобиля. А также проверить и при необходимости заменить масла в двигателе и коробке передач. На личном же опыте могу сказать, что лучше конечно заменить. Также необходимо заменить топливный и масляный фильтры.

Во-вторых, в дорогу необходимо взять исправное запасное колесо, а лучше два, запасные лампы для фар и фонарей, запасной ремень привода генератора и водяной помпы. Если контактная система зажигания, то взять запасные контакты и крышку трамблера, а также набор запасных свечей зажигания. Естественно берем с собой набор инструментов, обязательно знак аварийной остановки, огнетушитель и набор необходимых медикаментов. Также необходимо иметь запас тормозной жидкости.

В-третьих, необходимо заранее спланировать маршрут движения, что можно сделать без особых проблем в сети интернет, и если у Вас нет навигатора, выписать себе на бумагу основные населенные пункты на пути Вашего следования. Это необходимо для того, чтобы контролировать маршрут движения в пути, а также для расчета потребности горючего на путь следования.

В-четвертых, опять же на личном опыте, прежде, чем отправиться в дальний путь необходимо полистать, обязательно в обновленной версии, правила дорожного движения, ведь от этого будет зависеть толщина Вашего кошелька, а также Ваша безопасность во время путешествия.

Со своей стороны могу сказать, что используя вот эти нехитрые советы, ни разу не имел проблем во время своих путешествий, чего и Вам желаю.

Источник: www.CAR-TALES.RU 

Эта статья полезна для Вас? Да 1 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям: