Что такое бортовой компьютер?

Бортовой компьютер представляет собой электронное устройство, регистрирующее происходящие процессы в автомобиле и одновременно помогая водителю контролировать его работу.

Бортовой компьютер показывает водителю на мультимедийном дисплее текущее состояние автомобиля: скорость движения, расход топлива, давление масла, температуру охлаждающей жидкости и многое другое. Так же следит за правильной эксплуатацией, подскажет о замене свечей зажигания, масла, различных фильтров. В его базе данных даже могут находиться адреса сервисных центров, которые проведут ремонт неисправностей.

Бортовой компьютер может работать в ручном и в автоматическом режиме по управлению кондиционером. Он сам установит нужный режим в зависимости от состояния окружающего воздуха и процессов, происходящих вокруг. Многие компьютеры могут функционировать как радиоприемник или мини-телевизор.

Бортовой компьютер подключается в штатное гнездо приборной панели и ни сколько не нарушает внешний вид салона. При техническом обслуживании помогает определить ошибки работы системы.

Источник: www.CAR-TALES.RU

Эта статья полезна для Вас? Да 9 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям:

Близкие по теме статьи:

  • No Related Post