Coca-Cola и ее безграничные возможности очистки автомобилей

Кока-кола имеет массу всевозможных применений, о которых вы можете даже не догадываться! В этой статье я познакомлю вас с 7 народными способами очистки различных поверхностей и предметов, связанных с автомобилями и применением Кока-Колы. Приведенные советы были придуманы людьми из разных уголков Земного Шара.

1. Чистка Покрышек

Лоурэнс под ником Ldog пишет: «Еще в 80-ые годы, когда я выставлял свою машину в шоу «Super Nationals», я узнал этот фантастический способ от одного пожилого джентльмена. Для начала помойте и протрите свои покрышки. Подождите, пока они высохнут. Затем обрызгайте свои шины Кока-колой (желательно не диетической) или просто смочите тряпку Колой и протрите ей ваши покрышки. Позвольте им высохнуть и повторите процедуру. На выходе вы получите свои шины максимально черными, и впоследствии к ним будет менее активно цепляться грязь. Вам придется попробовать этот прием, прежде чем вы в него поверите».

2. Чистка Лобового Стекла

Этот совет прислал Гарри из Куинсленда, Австралия: «Я использую Кока-Колу для удаления въевшейся грязи с лобового стекла моего автомобиля. Я покупаю пол-литровую бутылку Колы и встряхиваю ее так, чтобы она могла действовать как баллончик под давлением. Лимонная и фосфорная кислоты смывают все начисто, включая следы от жуков. Желательно не применять этот способ на открытом солнце, а также сразу смывать Колу».

3. Удаление Льда с Поверхности Лобового Стекла

Дженнифер из Эшвилля пишет: «Зимой, когда ваше лобовое стекло покрывается льдом, просто полейте его Кока-колой и лед моментально исчезнет!».

4. Чистка Бетонных Покрытий

Фиш из Санта Круз, Калифорния пишет: «Я вырос в Австралии, а там всем хорошо известно, что лучший способ удаления масляных пятен с бетонных въездов или гаражей — полить их Колой, дать ей впитаться и затем смыть!».

5. Удаление пятен с одежды

Лорейн Бесмер пишет: «Если на вашу одежду попала автомобильная смазка, асфальт или креозот, просто вылейте банку колы в воду для стирки наряду с нормальным количеством моющего средства. Кола удалит пятно. Я узнала этот способ от свекрови, муж которой работает на железной дороге. На его одежду постоянно попадает креозот с железнодорожных шпал. Этот способ также сработал, когда на одежду моего сына попала машинная смазка во время работы на пикапе».

6. Чистка Аккумуляторных Клемм

Джианна из Эшвилля пишет: Вылейте банку Колы на клеммы для удаления ржавчины. Чистые клеммы позволяют легче заводить машину!».

7. Чистка Подводных Лодок

Билл Феррис из Саммервилля пишет: «Будучи матросом, я участвовал в 17 морских патрулях на подводной лодке в промежутке с 1975 по 1992. Подводные лодки обычно стоят в прохладных северных водах, но в процессе патрулирования мы потратили массу времени в более теплой южной Атлантике. Когда мы вернулись в порт, корпус нашего судна был покрыт снежно белой пленкой. Очевидно, это был какой-то вид морской живности или растения, в обилии распространившегося в теплых водах. Как мы ни старались, нам не удавалось очистить эту пленку, чтобы приготовить судно к покраске. Наконец один морской волк предложил использовать сироп Кока-колы. У нас на судне был автомат с газировкой, поэтому мы имели доступ к галлонам сиропа. Мы полили его на корпус подводной лодки, подождали несколько минут и с легкостью очистили налет».

Вот так, дорогие читатели, стоит глубоко задуматься над тем, что же происходит в наших организмах после употребления этого напитка…

Эта статья полезна для Вас? Да 11 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям: