Перспективы развития электромобилей

Электромобили начали историю с изобретения первой телеги с электродвигателем в 1841, но самое большое развитие получили только в конце прошлого столетия в связи с такими острыми проблемами, как загрязнение воздуха и высокая цена за нефть.

Самые важные преимущества электромобилей перед автомобилями с двигателями внутреннего сгорания — отсутствие загрязнения воздуха, низкий уровень шума, высокая надежность и длительность эксплуатации. Электромобили отличаются низкой ценой обслуживания.

Правительства многих стран объявили переход на электромобили в период 2015-2020 г., одобрив соответствующие проекты на развитие электротранспорта в больших городах, которые сильно страдают от загрязнения воздуха.

Стоимость обслуживания и эксплуатации электромобилей несколько раз более дешевое, чем автомобилей на обычном топливе. В России, например, стоимость электроэнергии существенно более дешевая, чем в других развитых странах. Таким образом, стоимость эксплуатации электромобиля в России будет еще более низкой. Это делает электромобили, очень привлекательные для покупателей.

Прошлые 10 лет все мировые изготовители автомобилей накопили достаточно опыта в изготовлении электромобилей и представили на рынке модели серийного производства, которые получили заслуженное признание покупателей. Каждый год рынок электромобилей быстро растет. Согласно исследованиям IDTechEx, к 2015 оборот на рынке электротранспорта во всем мире (включая гибридный транспорт) достигнет $227 миллиардов.

По прогнозам другой аналитической компании PriceWaterhouseCoopers к 2015 мировое производство электромобилей будет расти к 500 тысячам штук в год. Считается, что мировым лидером в изготовлении электрического транспорта сегодня является Китай. Так одно из подразделений первой автомобильной китайской компании FAW уже делает и экспортирует пассажирские электромобили в США и других европейских странах.

Для развития транспорта, не загрязняющего окружающую среду, необходимо создать инфраструктуру по обслуживанию и ремонту электромобилей прежде всего в больших городах. Здесь также открывается возможность для благоприятных инвестиций капитала в перспективном направлении для развития дилеров и станций технического обслуживания по электромобилях.

Источник: www.CAR-TALES.RU

Эта статья полезна для Вас? Да 8 / Нет 0

Порекомендуйте статью друзьям:

Близкие по теме статьи:

  • No Related Post