Для чего нужны генераторы?

Страницы: 1 2

Расчет нагрузки в Бензиновых и дизельных генераторах – работа даже при эксплуатации электроприборов, которые различны по электрической нагрузке. В зависимости от прибора устанавливаются различные режимы запуска и работы генератора. Нужно учитывать эти режимы, потому что только так можно подобрать необходимый генератор и выполнить условия эксплуатирования и нормы безопасности.

Нагрузки делятся на активные и реактивные. Активная еще называется резистивной – это нагрузка, которая работает по принципу потребления электроэнергии и вырабатует тепло или свет. Такими являются различные электронагревательные приборы, лампы. При выборе генератора под данный тип нагрузки находится суммарная мощность всех потребителей, которые снабжаются электроэнергией в один момент времени. Вольт-амперы- потребляемая мощность активных нагрузок «ВА» ,которые равняются мощности ВАТТ «Вт».
Реактивная или индуктивная, емкостная нагрузка – нагрузка ,которая потребляет электроэнергию и превращает её в электрическое и магнитное излучение. Многие аудио, видео и другие бытовые и вычислитильные приборы имеют реактивную составляющую нагрузки. Мощность в ваттах и вольт-амперах в реактивных нагрузках, отличаются, а при работе таких электроприборов при запуске, возникают значительно большие пусковые токи, что превышают номинальные иногда в 2-3 раза. Поэтому, для генераторов должны обеспечиваться переходные процессы и кратковременная пиковая мощность.

При расчетах всех составляющих суммарных электроприборов, подбирают генератор, который способен обеспечить на 15-35% больше мощности, чем нужно.

Источник: www.CAR-TALES.RU

Эта статья полезна для Вас? Да 1 / Нет 0

Страницы: 1 2

Порекомендуйте статью друзьям:

Близкие по теме статьи:

  • No Related Post